Открытие виртуального музея

Virtus Vyatsu — Виртуальный музей Вятского государственного университета — открывает первые страницы своего настоящего и прошлого, свою богатую историю, историю учебных, научных и культурных достижений в текстах, фото- и видеодокументах.

Музейный фонд университета насчитывает более 10 000 единиц хранения. На нашем сайте мы постоянно будем пополнять электронную коллекцию экспонатов по всем рубрикам и открывать новые.

На сайте VirtusVyatsu вы увидите тематические выставки, относящиеся к истории, археологии, биологии, радиотехнике, физике и другим отраслям науки и техники, найдете в музейной библиотеке статьи и полнотекстовые издания об университете, его истории и достижениях, узнаете о выдающихся людях, чья творческая биография связана с университетом.

Каждый из вас может включиться в этот процесс продолжения – стать созидателем, со-творцом уникального проекта.

Приглашаем принять участие в Проекте «Делаем музей вместе!»

Будем признательны за новые материалы и содержательные дополнения к экспонатам, опубликованным на сайте.

E-mail: museumvaytsu@yandex.ru